Восемь процентов пассажиров троллейбусов Петрозаводска уже предпочли безналичный расчет

1 июля 2019 16:07

С сегодняшнего дня вся техника ПМУП «Городской транспорт» оснащена специальными терминалами.

В петрозаводских троллейбусах появилась возможность оплатить проезд по безналичному расчёту. Для этого закуплено более 60 терминалов.

- Мы давно прорабатывали возможность оснащения троллейбусов терминалами безналичной оплаты. Мы заранее подготовились: в партнёрстве со «Сбербанком» установили терминалы, настроили терминалы на передачу данных, обучили персонал. Несколько дней мы работали в тестовом режиме, - пояснил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации Андрей Бекелев.

Для удобства жителей карельской столицы купить билет можно любыми банковскими картами с технологией бесконтактной оплаты, а также поддерживающими её современными девайсами. Помимо этого, сохранится возможность расчёта наличными. Вместо билета, пассажиры теперь будут получать чек оплаты. Согласно статистике первых дней, порядка 8% от общего числа пассажиров уже воспользовались новой услугой. Отметим, что стоимость проезда при этом не повысится.