В День города на Онежской набережной будут звучать «Солдатские письма»

Жителей и гостей карельской столицы ожидает концерт-подарок, посвященный 75-летию освобождения Петрозаводска.

29 июня на центральной сценической площадке городского праздника в 12.15 начнется большая концертная программа «Солдатские письма». На Онежской набережной выступят солисты, музыканты и чтецы из Карелии, Крыма, Татарстана, Чукотки, Белгородской, Брянской, Ивановской, Липецкой, Ярославской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Этот концерт-подарок - творческое поздравление с памятной датой в истории нашего города, он полностью посвящен 75-летию освобождения Петрозаводска.

Прозвучат песни и стихи о войне, будут зачитаны настоящие письма с фронта. Проведут концерт Камелия Педан (Республика Крым) и Иван Дятлов (Ивановская область).

«Снежная песня» - посвящение солдатам Карельского фронта – будет исполнена заслуженным артистом Республики Карелия Владиславом Косаревым и всеми участниками в финале концерта.