Более 800 человек примут участие в параде, посвященном 75-летию освобождения Петрозаводска

В День города, 29 июня, в 10 часов по площади Кирова прошествует военная техника, парадные расчеты частей Западного военного округа, МЧС, Росгвардии и других ведомств, а также члены военно-исторических клубов, юнармейцы.

Как сообщил военный комиссар Республики Карелия Андрей Артемьев, впервые за много лет по центральной площади Петрозаводска пройдут военно-механизированные колонны и парадные расчеты воинских частей Западного военного округа. Всего в военно-историческом параде примут участие более 800 человек, более 30 единиц техники, более 10 единиц авиации. Еще десять единиц техники будут статически установлены на площади Кирова. Для петрозаводчан сыграет оркестр Западного военного округа.

Отметим, что в преддверии парада запланирован ряд тренировок. Военная техника будет репетировать вечером 21 июня, утром 23 июня, а также вечером 27 июня. Пешие расчеты будут тренироваться 20, 21, 24 и 26 июня с 10 часов утра. Генеральная репетиция парада намечена на вечер 27 июня.