Утверждена программа праздника «День города – 2019»

В этом году карельская столица отмечает две важные даты: 316-летие со дня основания Петрозаводска и 75-летие его освобождения от фашистских захватчиков.

В программе большого городского праздника - торжественное прохождение войск Петрозаводского гарнизона и ветеранов, реконструкция освобождения Петрозаводска в 1944 году, памятные мероприятия, тематические выставки и концерты.

Официальная церемония открытия праздника «О городе, о подвиге, о славе!» состоится в 12 часов на Онежской набережной в створе проспекта Ленина. В течение дня петрозаводчане и гости города смогут посетить фестиваль народного творчества «Suguvastavundu», посвящённый 25-летию установления побратимских связей между Петрозаводском и Йоэнсуу (Финляндия), гастрономический фестиваль «Пир на Онего!», традиционный праздник в квартале исторической застройки «Иллюзии Старого города», многочисленные выступления творческих коллективов, спортивных клубов и других партнёров праздника.

Внимание! В программе «День города – 2019» возможны изменения. Актуальная редакция программы всегда размещена на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».