Карта добрых дел появится в Петрозаводске

13 июня 2019 16:47

Неравнодушным жителям карельской столицы станет проще найти благотворительную и добровольческую акцию.

С 1 июня 2019 года Петрозаводск стал участником проекта «Добрые города: курс на устойчивую региональную благотворительность». В рамках проекта порядка 40 городов и посёлков России будут создавать карты с указанием мест, организаций и инициативных групп, которые предоставляют возможность любому горожанину оказать добровольческую или благотворительную помощь.
ДоброКарта Петрозаводска станет навигатором по тем местам, где можно передать вещи нуждающимся, сдать раздельно мусор, стать добровольцем на акции или празднике, экстренно помочь человеку или животному вещами, товарами или деньгами. Размещение информации в ДоброКарте бесплатное.
Координатором выступает Карельский региональный общественный благотворительный фонд «Центр развития молодежных и общественных инициатив», который вошел в состав Содружества Добрых Городов, как организатор фестиваля благотворительности «Добрый Петрозаводск». Все подробности в группе «Добрая Карелия» в социальной сети «Вконтакте».