Ремонт бассейнов идет в образовательных организациях Петрозаводска

11 июня 2019 09:58

Глава города Ирина Мирошник осмотрела ход работ в детском саду №108, а также завершенный ремонт в средней школе №43.

Директор СОШ №43 Александр Ханцевич продемонстрировал реконструированный бассейн. Капитальный ремонт здания бассейна не производился с момента его ввода в эксплуатацию в 1991 году. В рамках программы «Безопасный Петрозаводск» в период с января по март 2019 года там проведены работы на сумму 1,381 млн рублей. Произведено устройство цементной стяжки чаши, облицовка стен и основания чаши плиткой, ремонт системы водоподготовки, а также отделка террасной доской тренерских бортиков. В настоящее время работы выполнены в полном объеме, бассейн введен в эксплуатацию. Там проводятся занятия физической культурой как для учеников образовательного учреждения, так и тренировки для детей со всего города.

Кроме того, ведется капитальный ремонт здания бассейна детского сада № 108. Ирина Мирошник отметила, что этот спортивный комплекс особо важен для детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих дошкольное учреждение. Ремонт бассейна стал возможен благодаря помощи, оказанной генеральным директором ПАО «Группа ЛСР» Андреем Молчановым. Общая сумма внебюджетных средств, направленных на выполнение работ, составляет 16,8 млн рублей.

В настоящее время в бассейне идет ремонт чаши, раздевалок, душевых, инженерных сетей (водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция) и кровли. По словам заведующей детского сада Елены Шиловой, открытие запланировано на конец лета.