Петрозаводские школьники выступили на «Ломоносовских чтениях» в Москве

24 апреля 2019 14:46

Учащиеся и педагоги МОУ «Ломоносовская гимназия» достойно представили Республику Карелия в столице России.

20 апреля в московской Школе Ломоносова (школа №1530) прошла традиционная конференция «Ломоносовские чтения». Участниками стали 297 учащихся образовательных учреждений Москвы, Подмосковья, Реутова, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Брянска. Исследовательские работы ребят были посвящены самой разнообразной тематике.

По итогам конференции четыре ученицы Ломоносовской гимназии были награждены дипломами различных степеней и в различных номинациях.

Секция музееведения:

Диплом I степени и Ломоносовская медаль – Сорокина Анастасия, 9 «А» класс, «Фронтовые письма как источник информации о судьбах фронтовиков» (руководитель - Н.А. Алова).

Секция истории и обществознания:

Диплом I степени - Иванова Анна, 10 «А» класс, «Отражение революционных событий 1905-1907 гг. в региональной прессе Карелии» (руководитель - Е.П. Смирнова).

Номинация «Практическая направленность» - Бреккиева Мария, 10 «А» класс, «Налоговые вычеты - это просто» (руководитель - М.В. Хотемская).

Секция биологии и экологии:

Номинация «Оригинальное исследование» - Петрова Софья, 10 «Б» класс (руководитель – Е.Н. Реулец).