В Петрозаводске будет построена новая школа на 1350 мест

Проектирование здания образовательного учреждения планируется завершить летом 2019 года.

Конкурс на проектирование новой школы на 1350 мест в микрорайоне Древлянка-6 города Петрозаводска выиграло АО «Специализированный Застройщик «Карелстроймеханизация». Аукцион на строительство объекта будет объявлен после получения положительного заключения государственной экспертизы проекта.

Здание будет трехэтажным, с необычной конфигурацией, обусловленной требованиями инсоляции школьных помещений, а также необходимостью разделить начальную и среднюю/старшую школы. В проекте предусмотрено ленточное остекление, которое обеспечит много естественного света, что актуально для нашего региона. В начальной школе будут оборудованы зоны для групп продленного дня со специальными помещениями для сна и зоной для подвижных игр. На территории школы расположится большой стадион с беговой дорожкой, а также площадки для разных видов спорта.

Проектирование здания новой школы должно быть завершено летом 2019 года.