Три петрозаводских фортепианных дуэта стали лауреатами и дипломантами всероссийского конкурса

11 февраля 2019 11:39

Победу одержали учащиеся Детской музыкально-хоровой школы.

В январе петрозаводские школьницы приняли участие в I Всероссийском фортепианном конкурсе среди обучающихся 1-8 классов Детских музыкальных школ и Детских школ искусств России «Royal - 2019» (г.Санкт-Петербург).

В дистанционном творческом состязании попробовали свои силы юные пианисты – солисты и ансамбли – из многих регионов России. Помимо участников из Карелии, в конкурсе соревновались дети из Волгограда, Читы, Набережных Челнов, Владивостока, Томской, Калужской, Новгородской, Московской областей, республик Татарстан, Коми, Башкортостан.

Ученицы Детской музыкально-хоровой школы выбрали номинацию «Ансамбль», где все три фортепианных дуэта стали лауреатами и дипломантами:

• Дроняева Кристина, Раздъяконова Полина – Диплом лауреата III cтепени;
  • Шатилова Юлия, Хохлова Яна – Диплом I степени;
  • Петина Оксана, Петрушина Арина – Диплом III степени.

Всех учащихся к конкурсу подготовила преподаватель Валентина Боровская, которая была награждена Благодарственным письмом организаторов конкурса.