Жителей Петрозаводска приглашают поддержать экологический флешмоб

29 января 2019 09:43

Самые активные участники Всероссийской акции весной этого года получат призы.

Управление благоустройства и экологии Администрации города предлагает петрозаводчанам присоединиться к экологическому флешмобу «Хранители птиц».

Всероссийская экологическая акция призвана научить людей правильно заботиться о пернатых зимой. Ее участники узнают, как подкармливать птиц, чтобы не навредить им, какой корм подойдет для разных видов пернатых, научатся мастерить безопасные кормушки. Подробнее об акции - на сайте проекта.

Итоги городского этапа флешмоба Администрация Петрозаводска подведет 1 апреля, когда отмечается  Международный день птиц. Будут определены самые активные участники в трех номинациям:

- мастер кормушки;

- хранитель кормушки;

- сытые птички.

Расскажите о флешмобе в социальных сетях, сопроводив сообщение хештегами: #хранителиптиц или #сытыептичкиптз. Фотоистории об участии во флешмобе присылайте на адрес: 89535276644@mail.ru.