Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска вновь признана лучшей в Карелии

25 января 2019 16:05

МКУ «ЕДДС» столицы республики остается в списке сильнейших оперативных подразделений республики двенадцатый год подряд.

Единая дежурно-диспетчерская служба Петрозаводска в очередной раз удостоена кубка как одно из лучших подразделений территориальной подсистемы РСЧС по итогам работы в минувшем году.

Как отметил директор МКУ «ЕДДС» Сергей Димитриев, деятельность службы отмечается руководством Главного управления МЧС по Карелии уже двенадцатый раз подряд.

- «ЕДДС» Петрозаводска – первое российское подразделение такого типа. Государственный стандарт, регламентирующий работу «ЕДДС», был принят в 1999 году, а наше учреждение создано уже в 2000 году – раньше, чем в других городах. 19 декабря 2019 года подразделение отметит 19 лет с момента формирования, - рассказал Сергей Димитриев.

На состоявшемся сегодня сборе руководящего состава территориальной подсистемы РСЧС также отмечены сотрудники МКУ «ЕДДС» Петрозаводска – оперативный дежурный Анастасия Лодейщикова и помощник оперативного дежурного Светлана Мякинен.

Напомним, РСЧС – единая система государства, занимающаяся предупреждением и ликвидацией ситуаций чрезвычайного уровня. Ее обязанность - уберечь население и местности от чрезвычайных ситуаций техногенного, природного либо же любого другого характера. Система РСЧС является совокупностью органов управления, их сил и средств, а также организаций, которые занимаются защитой граждан от любых чрезвычайных ситуаций.

Круглосуточный телефон МКУ «ЕДДС» Петрозаводска - 051.