Педагоги детских садов Петрозаводска посвятили совместный мастер-класс Международному дню конфет

12 октября 2018 10:36

Специалисты детского сада «Ласточка» поделились опытом проведения вкусного праздника.

В преддверии Международного дня конфет, который отмечается 18 октября, в МДОУ «Детский сад №72» прошел мастер-класс с педагогами муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводска.

Старший воспитатель Ирина Мелехина рассказала об истории возникновения Дня конфет, напомнив, что с момента открытия учреждения этот праздник проводится ежегодно и является доброй традицией детского сада «Ласточка».

Участники мастер-класса с удовольствием выполнили оригинальное коллективное задание: они создали одежду из фантиков для сказочного персонажа Зефирки - главного героя проекта «Волшебные фантики».

Также педагогам был представлен опыт работы «Чистая планета – наш дом!» по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста в рамках Международной программы «Эко-школы/ Зеленый флаг».

Руководитель Детского сада №72 Наталья Лапина подвела итоги городского мероприятия и поблагодарила педагогов за интересные творческие идеи и фантазию.