Администрация Петрозаводска контролирует качество уборки улиц от снега

14 февраля 2018 18:20

Специалисты оценили качество уборки от снега улиц и проездов в микрорайоне Соломенное.

Как отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев, результаты работы подрядной организации можно охарактеризовать как удовлетворительные.

- Вместе с тем, ряд межквартальных проездов в микрорайоне нуждается в дополнительной уборке, на некоторых улицах необходима работа грейдера, - констатировал Андрей Бекелев.

Специалисты Администрации города отмечают, что помимо ведущихся сейчас работ по оплужке (уборке рыхлого снега) и грейдировке (уборке наката и наледи), подрядчику  - ООО «ТехРент» - также необходимо убирать собранный в отвалы снег.

- Следует активнее вывозить снег с проспекта Ленина, а также с улицы Правды, набережной Варкауса, дороги между районами Кукковка и Древлянка, с Карельского проспекта, - сказал Андрей Бекелев.

Напомним, постоянный мониторинг качества уборки улично-дорожной сети ведется специалистами Администрации Петрозаводска по поручению Главы города.