Администрация Петрозаводска поздравляет всех победителей и призёров конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска»

14 февраля 2018 18:08

По итогам работы 20 секций конференции для старшеклассников призовые места заняли 50 школьников – 41 исследовательская работа. Больше всех работ-победителей (шесть) представила Ломоносовская гимназия, по четыре работы - средняя школа № 27 и Университетский лицей.

Уже традиционным стало проведение торжественной церемонии награждения победителей городской научно-(учебно)-исследовательской конференции юных исследователей «Будущее Петрозаводска» в Национальной библиотеке Республики Карелия, которая является верным социальным партнёром муниципальной системы образования и оказывает информационную поддержку учащимся и педагогам.

С приветственным словом к победителям и призёрам конференции обратилась заместитель директора МАУ ДПО «Центр развития образования» Ольга Серёдкина. Специалисты информационно-справочного отдела Национальной библиотеки Республики Карелия ознакомили школьников с информационными ресурсами Национальной библиотеки РК в помощь учебной и научной деятельности учащихся, с виртуальными сервисами для удалённых пользователей, с ресурсами Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.