Администрации Петрозаводского городского округа

Центр развития добровольчества проводит интеллектуальную битву волонтеров

15 февраля с 15:00 до 16:30 на базе Детско-юношеского центра (пр. А. Невского, 71) более 100 восьмиклассников г.Петрозаводска сразятся на интеллектуальном турнире «Большие игры добровольцев» в рамках сетевой программы «Доброкласс».

Турнир пройдет в формате блок-игр с вопросами разного типа (видео-вопросы, распознай фото, тесты, опросы и т.п.). В каждой команде играет по 4-5 человек. Самыми активными школами, которые направили наибольшее число команд, стали школа искусств, Петровская школа, школа №36, и Лицей №1.

Основная цель интеллектуального турнира - расширить знания учащихся в сфере добровольчества и благотворительности, а также мотивировать их к участию в различных волонтерских и благотворительных проектах в городе, а также на уровне школы. В ходе игры ребята освоят базовые навыки быстрого поиска вариантов ответов, принятия решений при работе в команде, которые помогут им в делах класса, а также и в обычной жизни.

Турнир «Большие игры добровольцев» проводится специалистами проекта «Доброкласс», который впервые реализуется в рамках программы дополнительного образования и направлен на овладение старшеклассниками базовых социальных навыков: работа в команде, креативное мышление, действия в стрессовых ситуациях, ведение переговоров и т.п. Проект «Доброкласс» получил дополнительную финансовую поддержку в фонде Президентских грантов и расширяет число классов, которые могут принять участие в программе.

Подробную информацию можно получить у руководителя сетевой программы «Доброкласс» Юлии Маликиной, моб.: 8-960-214-80-46, e-mail: dobrocentr10@yandex.ru; https://vk.com/dobroclass