В Петрозаводске начата реализация программы по реконструкции лифтов в многоэтажках

13 февраля 2018 14:20

В ближайшие два года предстоит капитальный ремонт лифтового хозяйства в 30 многоэтажных домах.

- Предусмотрен ремонт 77 петрозаводских лифтов. В четырех многоэтажных домах уже начаты работы, жители еще четырех многоэтажек уведомлены об их скором их начале, - сообщил начальник управления жилищного хозяйства Администрации Петрозаводска Евгений Перов.

Обновление лифтов производится в рамках реализации ведомственного проекта «Создание системы ускоренной замены лифтового оборудования в многоквартирных домах в рамках реализации региональных программ капитального ремонта в 2017-2019 годах». Установка новых лифтов будет производиться под контролем Фонда капитального ремонта Карелии и специалистов Администрации Петрозаводска.

- Во время ремонта предусмотрена замена электротехнического оборудования и устаревших лифтовых кабин, - отметил Евгений Перов.

Прикрепленные документы