Владельцев незаконно установленных рекламных конструкций будут предупреждать о необходимости демонтажа специальной наклейкой

11 января 2018 11:58

Администрация Петрозаводска предлагает собственникам рекламных конструкций в добровольном порядке произвести демонтаж несанкционированной рекламы. В противном случае работы по ее демонтажу будут произведены силами Администрации Петрозаводского городского округа, а расходы на проведение работ взысканы с собственников несанкционированной рекламы в судебном порядке.

Напоминаем, что на основании Федерального закона «О рекламе» эксплуатация рекламных конструкций, установленных без разрешения органов местного самоуправления, не допускается, и данные объекты подлежат демонтажу.

Сотрудники Администрации карельской столицы планируют осуществлять регулярные рейды, направленные на предупреждение рекламораспространителей о необходимости добровольного демонтажа незаконно установленной рекламы.

Для наглядного информирования о несоблюдении Федерального закона «О рекламе» на все рекламные конструкции, установленные незаконно, будет клеится специальный знак, который предупредит владельца о необходимости демонтировать рекламу.