Ирина Мирошник приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном годовщине открытия «Мемориального комплекса городов воинской славы»

7 декабря 2017 12:40

Торжественное мероприятие состоялось 5 декабря в парке Победы на Поклонной горе в городе Москве.

Глава Петрозаводска приняла участие в торжественном митинге и возложении цветов к подножию мемориального комплекса. Официальная часть встречи и заседание Правления членов Союза городов воинской славы продолжилось в Зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Напомним, что мемориал представляет собой 16-метровую стелу, основание которой украшено рельефными изображениями солдат Великой Отечественной войны и полководцев разных эпох — князя Дмитрия Пожарского, генералиссимуса Александра Суворова, императора Петра Первого. Венчает колонну двуглавый орёл с расправленными крыльями. В композицию также входят 45 гранитных плит с гербами городов воинской славы.

В мероприятии приняли участие представители городов, которым указом Президента присвоено почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы». Организатором выступил Союз городов воинской славы.