Новый арт-объект украсил один из кварталов проспекта Ленина

7 сентября 2017 17:32

Облицованная разноцветной керамической плиткой стилизованная фигура лося, которая наверняка понравится жителям Петрозаводска и гостям карельской столицы, появилась на центральном проспекте города.

По мнению автора скульптуры Ивана Романова, яркая фигура лося должна улучшать настроение прохожим.

- Мы его так и назвали «Солнечный лось». Уже стало традицией, что в качестве талисмана в Карелии  устанавливают фигуры медведей, а я подумал, что лось – тоже вполне карельский зверь. Пусть теперь его фигура стоит рядом с нашим магазином и радует людей, - сказал автор арт-объекта.

В основе изготовленной компанией «Азарт» фигуры Солнечного лося металлический каркас. По замыслу изготовителей, она должна быть всесезонной.