Рашид Нургалиев проверил, как продвигается ремонт Дворца творчества детей и юношества в Петрозаводске

29 августа 2017 14:21

Заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев проинспектировал ход ремонтных работ во Дворце творчества детей и юношества. В рабочем совещании приняли участие депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Средства на ремонт кровли в размере 15 миллионов рублей направлены Фондом 100-летия Карелии благодаря активному содействию заместителя Секретаря Совбеза России. Рашид Нургалев лично курирует все этапы производства работ - в этот раз он поднялся на кровлю здания, чтобы оценить качество нового покрытия.

При устройстве кровли строители используют унифлекс – материал, который обеспечивает хорошую гидроизоляцию. В ремонтную смету включена также замена ливневых стояков, проходящих через стены здания. Это позволит устранить причину многочисленных протечек, которые выводят из строя электрику и портят внешний вид помещений. Параллельно обновляются парапеты кровли - после замены развалившихся элементов их оштукатурят. Гарантийные обязательства на ремонт будут выполняться в течение трёх лет.

Осмотрев кровлю, Рашид Нургалиев дал высокую оценку работе подрядной организации.

- Я всё увидел своими глазами, крышу делают качественно, - подчеркнул он.

Ремонт пола в спортивном зале строители планируют завершить до 15 сентября. После демонтажа старого покрытия была усилена система отопления, произведена замена старых труб. Подготовлено основание для укладки пола, установлены лаги из просушенной антисептированной древесины. В местах протечек стены спортзала будут очищены и обработаны антиплесневыми составами. Подрядчик готов произвести косметический ремонт окон и установить на них защитные сетки.

Глава Петрозаводска отметила, что ремонтные работы не помешают функционированию учреждений, находящихся в здании.

- И в Петровской школе, и во Дворце творчества мы организуем учебный процесс так, чтобы не препятствовать ни образовательной деятельности, ни ремонту, - сказала Ирина Мирошник.