Конкурс на лучший логотип "Петрозаводск - город воинской славы" объявляется открытым!

В день годовщины присвоения Петрозаводску статуса «Город воинской славы» 6 апреля Администрация карельской столицы объявляет старт конкурса на лучший логотип «Петрозаводск – город воинской славы».

Цель конкурса – создание узнаваемого имиджа мероприятий, посвященных присвоению Петрозаводску высокого звания. В дальнейшем логотип будет принят в качестве официальной эмблемы городских мероприятий, посвященных этой дате, а также будет использоваться для изготовления различной информационной и сувенирной продукции.

Конкурсные работы рассмотрит профессиональное жюри. В качестве требований к логотипу положением о конкурсе обозначены: оригинальность, ассоциативность, запоминаемость, лаконичность и функциональность. Итоги будут подведены в День Победы 9 мая. Автору лучшего логотипа гарантируется значительное денежное вознаграждение.