НОВАЯ ПАРКОВАЯ СКУЛЬПТУРА В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

24 июня 2010 12:36

25 июня II очередь набережной Онежского озера украсит новая скульптура «Кошелек удачи» - подарок Петрозаводску от Риги ко Дню города. Эта композиция станет девятым подарком карельской столице от зарубежных друзей. В церемонии открытия арт-объекта примут участие мэр города и делегация Латвии.

Скульптура художника-ремесленника Айварса Керлиньша выполнена из камня рижского карьера ПАУЛА, в настоящее время проводится монтаж подставки. Как отмечает создатель композиции, кошелек символизирует удачу и достаток, которые являются залогом многих добрых дел.

Набережная Онежского озера по праву считается визитной карточкой Петрозаводска - это галерея современного искусства, на которой представлены скульптуры из различных городов-друзей карельской столицы. Все композиции выполнены в необычной, оригинальной и посвящены теме дружбы и взаимопроникновения культур.

Открытие скульптуры «Кошелек удачи» состоится в 18.00.