Новости

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Мастер-класс педагога: Воспитание патриота и гражданина XXI века»

6 декабря 2018

Все педагоги-участники конкурса, представляющие муниципальную систему образования Петрозаводского городского округа, стали лауреатами, а по итогам творческого соревнования – победителями и призёрами.

В Петрозаводске завершаются игры Муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей

В Петрозаводске завершаются игры Муниципального этапа «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей

В пятницу, 7 декабря, станет известно, какая команда лучше всех подготовилась к самым популярным школьным соревнованиям.

Специалисты молодёжных центров Петрозаводска обсудили вопросы профилактики терроризма

6 декабря 2018

Основная тема инструкторско-методического занятия – обеспечение антитеррористической защищённости объектов массового пребывания людей.

В Петрозаводске продолжается работа по взысканию задолженности по квартплате

В Петрозаводске продолжается работа по взысканию задолженности по квартплате

С начала года с неплательщиков за наем муниципального жилья взыскано более двух с половиной миллионов рублей.

Открыт набор на второй поток курсов программы «Кругозорро» для старшеклассников Петрозаводска

6 декабря 2018

Ребятам предлагают 22 направления подготовки, в том числе пять новых. Ведущие курсов - профессионалы своего дела - специалисты молодежных организаций и педагоги ДЮЦ.

Детская республиканская больница Республики Карелия отметила 55-летие

Детская республиканская больница Республики Карелия отметила 55-летие

С юбилеем учреждения медиков поздравила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Петрозаводск начали украшать к Новому году

Петрозаводск начали украшать к Новому году

Консоли и световые конструкции, которые были приобретены в прошлые годы, уже установлены. О том, где появится новая праздничная иллюминация, рассказывают корреспонденты телеканала «САМПО ТВ 360˚».

Юные музыканты из Петрозаводска успешно выступили в Санкт-Петербурге

Юные музыканты из Петрозаводска успешно выступили в Санкт-Петербурге

Дуэт из Петрозаводской школы искусств имени М.А. Балакирева - лауреат проходящего в Северной столице XII Открытого композиторско-исполнительский конкурса, посвященного композитору Андрею Петрову.

Петрозаводчанин одержал победу в поединках Чемпионата и первенства СЗФО по самбо

5 декабря 2018

Спортсмен из столицы Карелии завоевал золотую медаль среди юниоров в весовой категории до 68 кг.

В Национальном музее Республики Карелия начала работу выставка «Петрозаводск: зимний ракурс»

5 декабря 2018

Участие в церемонии открытия приняла Глава карельской столицы Ирина Мирошник.