Новости

Петрозаводчан приглашают присоединиться к международному конкурсу инновационных проектов

12 февраля 2019

Организатором мероприятия, призванного привлечь молодежь к развитию российских регионов, городов и сел, выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально–экономические инициативы».

Библиотеки посвящают «Гиперборее» выставки юных художников и творческие занятия

Библиотеки посвящают «Гиперборее» выставки юных художников и творческие занятия

Тематика большинства мероприятий связана с зимней сказкой.

Администрация Петрозаводска предлагает владельцу нестационарного объекта на улице Ровио освободить незаконно занятый земельный участок

12 февраля 2019

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Управляющим организациям и собственникам зданий указано немедленно проверить состояние крыш и козырьков

12 февраля 2019

Сотрудники Администрации напоминают о необходимости соблюдения норм очистки кровель от наледи и снега.

Юная спортсменка из Петрозаводска успешно выступила в Турции

Юная спортсменка из Петрозаводска успешно выступила в Турции

Тхэквондистка София Лисаченко завоевала медаль на соревнованиях 4th WT President’s Cup 2019.

Подведены итоги ХI фестиваля «Чудесная страна Звонкоголосье»

12 февраля 2019
Подведены итоги ХI фестиваля «Чудесная страна Звонкоголосье»

В конкурсе приняли участие более 260 юных хористов из музыкальных школ и школ искусств Петрозаводска, Медвежьегорского района и Московской области.

Молодых петрозаводчан приглашают на службу в дорожную инспекцию

Молодых петрозаводчан приглашают на службу в дорожную инспекцию

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Петрозаводску ведет отбор кандидатов для поступления на очную форму обучения в образовательные учреждения МВД России.

13 февраля в школах Петрозаводска состоится итоговое собеседование для выпускников 9 классов

11 февраля 2019

С 2018-2019 учебного года обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации - успешное прохождение собеседования по русскому языку.

В Петрозаводске продолжается экологический флешмоб

В Петрозаводске продолжается экологический флешмоб

В столице Карелии появились первые участники Всероссийской акции «Хранители птиц».

Заместитель секретаря Совета Безопасности России сыграет за карельскую хоккейную команду

11 февраля 2019

Матч, посвященный ветеранам Афганской войны, состоится 14 февраля на ледовой арене «Луми».