Библионочь опустится на Петрозаводск

Библионочь опустится на Петрозаводск

Уже в восьмой раз наш город присоединится к всероссийской акции. В год театра она пройдёт под лозунгом «Весь мир – театр». Чем удивит Библионочь в этом году, узнали корреспонденты телеканала «Сампо ТВ 360˚».

Дошкольники Петрозаводска сразились за выход в финал в турнире «Шашки-малютки»

17 апреля 2019
Дошкольники Петрозаводска сразились за выход в финал в турнире «Шашки-малютки»

Четвёртый традиционный шашечный турнир прошёл 16 апреля под девизом «В шашках побеждает тот, кто отличный сделал ход!».

Стартовал интернет-опрос по выбору места установки стелы «Город воинской славы»

17 апреля 2019
Стартовал интернет-опрос по выбору места установки стелы «Город воинской славы»

Администрация карельской столицы призывает горожан высказать свое мнение.

Утвержден План городских мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

17 апреля 2019

Программа народного гуляния «Славе - не меркнуть! Памяти - жить!» включает множество праздничных событий.

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам качества услуг в предприятиях общественного питания

17 апреля 2019

Звонки принимаются в будние дни на бесплатный номер 8-800-200-29-28.

Петрозаводские школьники сфотографировались на «земной орбите» и отправили письма в будущее

17 апреля 2019

Познавательные и развлекательные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики, прошли в школе №43.

В Петрозаводске состоялся рейд по выявлению несанкционированных свалок

В Петрозаводске состоялся рейд по выявлению несанкционированных свалок

Составлена карта с расположением площадок, захламленных мусором. В ближайшее время будет выполнена очистка этих мест.

«Волшебная палочка маэстро» объединит музыкантов Японии и России

«Волшебная палочка маэстро» объединит музыкантов Японии и России

Завтра в Петрозаводске стартует II Всероссийский (с международным участием) детско-юношеский конкурс камерно-инструментальной музыки.

Завтра по улицам Петрозаводска проедет «Экомобиль»

17 апреля 2019
Завтра по улицам Петрозаводска проедет «Экомобиль»

18 апреля в столице Карелии пройдет очередная акция по сбору ртутьсодержащих отходов.

Музей ИЗО Карелии представляет экспозицию «О героях былых времен»

17 апреля 2019
Музей ИЗО Карелии представляет экспозицию «О героях былых времен»

20 апреля в столице республики открывается выставка, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда и 75-летию освобождения Петрозаводска.