В Петрозаводске выявлен нелегальный цех по изготовлению изделий из шунгита

В Петрозаводске выявлен нелегальный цех по изготовлению изделий из шунгита

В отношении бизнесмена, нарушившего земельное и природоохранное законодательство, начато расследование.

11 октября в Администрации Петрозаводска открывается документальная выставка "Дружба! Freundschaft!"

10 октября 2018

Выставка посвящена 35-летию Договора о дружественных отношениях между Петрозаводском и Нойбранденбургом.

В Петрозаводске продолжают ликвидировать темные пятна

В Петрозаводске продолжают ликвидировать темные пятна

Речь идет об уличном освещении. Возле 48 школы и детского сада «Лесовичок» на Перевалке появились новые опоры освещения - фонарей там не было никогда. Подробнее о том, какие городские территории планируют осветить в ближайшее время, рассказывают корреспонденты ГТРК "Карелия".

Очередная экологическая акция пройдет в эту субботу в Петрозаводске

Очередная экологическая акция пройдет в эту субботу в Петрозаводске

Горожан будут ждать на Кукковке.

Вступили в силу новые правила проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа

9 октября 2018

Новые правила подробно регулируют многие аспекты организации и проведения массовых мероприятий, от подачи заявления до уборки территории после прошедшего события.

Спортсмен из Петрозаводска - призер престижных соревнований

Спортсмен из Петрозаводска - призер престижных соревнований

Золотую медаль и 10 рейтинговых очков завоевал на Международном турнире по тхэквондо «Riga-open-2018» мастер спорта Антон Котков.

В Петрозаводске открывается передвижная выставка «Уно Ульберг – архитектор Карелии»

9 октября 2018

Экспозиция будет представлена в Национальном театре РК. Она подготовлена при поддержке консульства Финляндии в Петрозаводске.

Петрозаводские тренеры по каратэ обучились мастерству у мировых звезд восточного единоборства

9 октября 2018

Наставники из КРОО «Физкультурно-спортивный клуб синкекусинкай» приняли участие во Всероссийской школе этого боевого искусства.

В Петрозаводске установлена мемориальная доска в честь Павла Васильевича Сепсякова

9 октября 2018

В церемонии открытия приняли участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник, Премьер-министр Правительства РК Александр Чепик, друзья и соратники Павла Васильевича.

Петрозаводская скульптура «Дерево желаний» обретет новый облик

Петрозаводская скульптура «Дерево желаний» обретет новый облик

Основные работы по обновлению установленной на Онежской набережной декоративной фигуры начнутся на следующей неделе.