Новости

О возможностях сервиса «Личный кабинет правообладателя» можно узнать на «Горячей телефонной линии» Кадастровой палаты

11 января 2018

22 января с 10 до 12 часов филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит «Горячую телефонную линию» на тему «О возможностях электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя».

Администрацией Петрозаводска совместно с отделением одной из страховых компаний начата экологическая акция по сбору использованных солевых батареек

11 января 2018

Ежедневно любой горожанин может сдать в переработку использованные бытовые гальванические элементы, потенциально представляющие серьезную экологическую опасность.

Владельцев незаконно установленных рекламных конструкций будут предупреждать о необходимости демонтажа специальной наклейкой

11 января 2018

Администрация Петрозаводска предлагает собственникам рекламных конструкций в добровольном порядке произвести демонтаж несанкционированной рекламы. В противном случае работы по ее демонтажу будут произведены силами Администрации Петрозаводского городского округа, а расходы на проведение работ взысканы с собственников несанкционированной рекламы в судебном порядке.

Жители более чем двух сотен многоквартирных домов Петрозаводска получат право на переселение в новое жилье

11 января 2018

Администрацией Петрозаводска в минувшем декабре организованы и проведены два заседания межведомственной комиссии, по результатам которых признан аварийным 101 многоквартирный дом.

Пенсионный фонд России принимает заявления от семей с низким доходом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала

11 января 2018

Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты.

Благодаря сообщениям горожан, оперативно отремонтировано электрооборудование в Бородинском сквере

11 января 2018

Ирина Мирошник написала об этом на личной странице в соцсети «Вконтакте».

«Петрозаводск спортивный» приглашает горожан присоединиться к празднованию Всемирного Дня снега

11 января 2018

21 января, в предпоследнее воскресенье первого зимнего месяца, отмечается Всемирный день снега. Иначе его называют Международным днем зимних видов спорта. Это праздник довольно молодой и отмечается с 2012 года. Но с каждым годом все больше стран присоединяется к его проведению.

В Петрозаводске состоялись публичные слушания

В Петрозаводске состоялись публичные слушания

На слушаниях обсудили вопросы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Петрозаводска.

Два автобусных маршрута планируется продлить до нового микрорайона Петрозаводска

10 января 2018

По поручению Главы города Ирины Мирошник в Администрации столицы Карелии решается вопрос о продлении схемы движения автобусов №9 и №19 до жилого комплекса «Свиристель».

Карельский Дед Мороз приглашает петрозаводчан и гостей города на празднование «Старого Нового года с Талви Укко»

10 января 2018

13 января праздник выйдет за пределы Чалны, где живет Зимний Дед. Талви Укко согласился приехать из своей вотчины в Петрозаводск, чтобы вместе с горожанами встретить Старый Новый год. Вход на праздник будет бесплатным.