Новости

Спортсмены Петрозаводска стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства Северо-Запада России по спортивному ориентированию

9 июля 2018

На соревнования приехали команды из шести регионов: среди 130 участников - спортсмены из Карелии, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми.

В лагерях на базе образовательных учреждений Петрозаводска отдохнули 500 детей

В лагерях на базе образовательных учреждений Петрозаводска отдохнули 500 детей

Для обучающихся были продуманы разнообразные насыщенные программы.

Подготовка жилого фонда к отопительному сезону идёт в плановом режиме

Подготовка жилого фонда к отопительному сезону идёт в плановом режиме

По информации МКУ «Служба заказчика», готовность по всем видам работ составляет 58%.

«Наш дом - Карелия»: библиотекари Петрозаводска рассказали о работе с мигрантами

9 июля 2018

В очередной встрече из многонационального цикла "Наш дом - Карелия" разговор шёл о проектах "Централизованной библиотечной системы" Петрозаводска, направленных на межнациональное согласие и социально-культурную адаптацию мигрантов и их семей.

Петрозаводские учителя – в числе самых успешных педагогов Карелии

Петрозаводские учителя – в числе самых успешных педагогов Карелии

Пять лучших учителей региона получат денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

Продолжается инвентаризация муниципального жилищного фонда

Продолжается инвентаризация муниципального жилищного фонда

Администрацией Петрозаводского городского округа регулярно проводится работа по выявлению пустующих жилых помещений, относящихся к муниципальному жилищному фонду.

С 9 по 18 июля на Ключевой отключена горячая вода

С 9 по 18 июля на Ключевой отключена горячая вода

Согласно графику отключения домов от централизованного горячего водоснабжения сегодня с 8.00 полностью остановлена котельная молокозавода.

Владельцу гаража по улице Ладожская необходимо снести его до 19 июля

Владельцу гаража по улице Ладожская необходимо снести его до 19 июля

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Туристический потенциал Петрозаводска представлен на выставке муниципальных районов и городских округов Карелии

7 июля 2018

Все, чем готова удивить путешественников карельская столица, сегодня могут увидеть жители и гости Беломорска.