Новости

Владельцам нестационарных объектов на Лососинском шоссе необходимо убрать их до 1 марта

14 февраля 2019

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.

Белорусский троллейбус с возможностью автономного хода может появиться в Петрозаводске в ближайшее время

14 февраля 2019

Администрация города прорабатывает варианты обновления подвижного состава ПМУП «Городской транспорт».

В Администрации Петрозаводска открывается фотовыставка «Дети войны, о своей жизни - о твоей истории»

14 февраля 2019

Экспозиция, которая посвящена испанским детям, эвакуированным в 1937-38 годах в СССР, будет представлена 19 февраля в рамках проекта «Испанские страницы в истории Карелии».

Администрация Петрозаводска напоминает организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами, о необходимости заключения договоров об уплате взносов за капитальный ремонт

14 февраля 2019

Управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК, являющимися владельцами специальных счетов, необходимо заключить договор на перечисление Администрацией города, как собственником муниципального жилищного фонда, взносов на капитальный ремонт.

В понедельник временно изменится схема организации движения по площади Кирова

В понедельник временно изменится схема организации движения по площади Кирова

Ограничения связаны с проведением культурно-массовых мероприятий.

Петровский Дворец готовится встречать гостей со всей России

Петровский Дворец готовится встречать гостей со всей России

С 15 по 18 февраля в столице Карелии пройдёт II Межрегиональный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Энергия Севера».

Накануне зимнего фестиваля «Гиперборея» специалисты проверили толщину льда на Онежском озере

14 февраля 2019

Согласно результатам обследования, состояние замерзшей поверхности Петрозаводской губы обеспечивают необходимую безопасность при выходе на нее.

15 февраля в нашей стране отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана

14 февраля 2019

Акции в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пройдут в разных районах Петрозаводска.

Петрозаводчан приглашают проголосовать за российский природный памятник, участвующий в международном конкурсе

14 февраля 2019

Поддержать представляющее нашу страну уникальное растение, которое может быть признано «Деревом года», можно до конца февраля.

Скульпторы «Гипербореи» начали воплощать свои зимние фантазии

Скульпторы «Гипербореи» начали воплощать свои зимние фантазии

Уже в 18-й раз в Петрозаводске проходит конкурс снежных и ледовых скульптур. Мастера из Карелии, городов России, Финляндии и Беларуси приступили к работе. Корреспонденты телеканала «Сампо ТВ 360˚» побывали на набережной и пообщались с художниками.