Новости

Руководители детских творческих коллективов Петрозаводска благодарят гостей из Германии за театральный урок

12 октября 2018

11 октября в рамках Дней Германии в Детском театральном центре состоялась творческая встреча с актрисами Анной Розенфельдер и Янне Ваглер.

«Экологическая неделя» прошла в средней школе №43 Петрозаводска

«Экологическая неделя» прошла в средней школе №43 Петрозаводска

Масштабная образовательная программа реализуется в рамках республиканского природоохранного проекта «Зеленая школа».

Администрация Петрозаводска информирует владельцев павильонов на улице Луначарского об их демонтаже

12 октября 2018

Сообщаем лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов.

В День народного единства в Петрозаводске состоится праздничное гуляние «Марьяне»

12 октября 2018

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник откроется в 12 часов традиционным митингом, посвященным знаменательной дате.

В Петрозаводске идет подготовка сетей городской дренажной системы к зиме

В Петрозаводске идет подготовка сетей городской дренажной системы к зиме

Работы ведутся по нескольким направлениям.

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

12 октября 2018
Госавтоинспекция Петрозаводска проводит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Переход дороги – самый опасный и ответственный момент на пути любого пешехода. При переходе проезжей части важно выбрать и правильное место, установленное Правилами дорожного движения, и оценить безопасность перехода. Однако не все пешеходы придерживаются правил.

Петрозаводск и Нойбранденбург продолжат сотрудничество

Петрозаводск и Нойбранденбург продолжат сотрудничество

Соответствующий документ подписали Глава карельской столицы Ирина Мирошник и обер-бургомистр Сильвио Витт. Об истории развития побратимских связей между нашими городами - в сюжете телеканала "САМПО ТВ 360°".

Восьмой турнир памяти Владимира Петтая пройдет завтра в Петрозаводске

Восьмой турнир памяти Владимира Петтая пройдет завтра в Петрозаводске

Соревнования в честь первого в истории карельского футбола арбитра, дослужившемся до высшего дивизиона Чемпионата страны, а затем и статуса рефери ФИФА, состоятся на республиканском стадионе «Спартак».

Педагоги детских садов Петрозаводска посвятили совместный мастер-класс Международному дню конфет

12 октября 2018

Специалисты детского сада «Ласточка» поделились опытом проведения вкусного праздника.

Администрация Петрозаводска информирует владельцев гаражей рядом с улицей Балтийской об их демонтаже

12 октября 2018

Сообщаем лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.