Новости

Важные изменения в движении общественного транспорта Петрозаводска обсудили в студии телеканала «Россия 24. Карелия»

16 января 2018

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства рассказала об уже произошедших и грядущих нововведениях.

Ирина Мирошник - в числе лидеров медиарейтинга глав столиц Северо-Запада России за 2017 год

15 января 2018

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за 2017 год.

Глава Петрозаводска: «Городу необходима вторая очередь ледовой арены «Луми»

15 января 2018
Глава Петрозаводска: «Городу необходима вторая очередь ледовой арены «Луми»

На встрече с журналистами Глава столицы Карелии Ирина Мирошник рассказала о состоянии городских катков и намерении городской власти расширить инфраструктуру муниципального учреждения «Спортивный комплекс «Луми».

Стартовал второй этап опроса по определению приоритетных видов спорта в Петрозаводске

15 января 2018

Проведение Администрацией карельской столицы подобных опросов среди населения города обусловлено желанием выстраивать муниципальную политику в разных сферах деятельности с учетом мнения и интересов горожан.

Комфортная городская среда – приоритетное направление деятельности Администрации Петрозаводска в 2018 году

15 января 2018

Руководители подразделений Администрации доложили Главе Петрозаводска о разработанных мероприятиях в рамках комплекса мер социально-экономического развития города и планируемых нововведениях.

Администрация Петрозаводска продолжает претензионную работу из-за нарушений контракта на содержание улично-дорожной сети города

15 января 2018

Размер неустойки за плохо посыпанные тротуары для последующего взыскания с организации-подрядчика (ООО «ТехРент») будет определен по результатам мониторинга содержания городской территории, проведенного специалистами в праздничные и постпраздничные дни.

Проектно-сметная документация для ремонта аварийных мостов Петрозаводска будет заказана в ближайшее время

15 января 2018

Вопрос реконструкции и капитального ремонта аварийных мостов был затронут на встрече Главы Петрозаводска с журналистами.

Продолжается прием заявок на участие в главных событиях Международного зимнего фестиваля «Гиперборея – 2018»

15 января 2018

Управление культуры Администрации Петрозаводска и муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры» приглашают принять участие в конкурсе снежных и ледовых скульптур, гиперборейском карнавале, конкурсе «Зимние сказки Гипербореи».

Талантливую молодежь Петрозаводска приглашают на фестиваль-конкурс в Брест

Талантливую молодежь Петрозаводска приглашают на фестиваль-конкурс в Брест

III международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Дети Планеты» весной соберет юных творцов в Республике Беларусь.

«Старый Новый год с Талви Укко»: в Петрозаводске гостил Карельский Дед Мороз

«Старый Новый год с Талви Укко»: в Петрозаводске гостил Карельский Дед Мороз

Старый Новый год принято встречать весело и активно, лучше всего на воздухе, с играми, состязаниями и хорошим настроением. Решив не отказываться от этой доброй традиции, Городской дом культуры принял участие в празднике «Старый Новый год с Талви Укко».