Представители республиканского Министерства национальной политики и Администрации города посетили некоторые из объектов и проверили их состояние. Подробности – в сюжете ГТРК «Карелия».
Решение об организации приема заявлений как в традиционной, так и в электронной форме приняли 12 образовательных организаций.
Мероприятие для всей семьи состоится в субботу.
Дети продолжают знакомиться с культурой и обычаями русского народа в рамках проекта «Гора самоцветов».
Администрацией ведется активная работа по контролю за исполнением требований к установке вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений.
В суд направлены первые заявления в отношении злостных неплательщиков. Три комнаты в общежитиях Петрозаводска уже готовы для заселения должников за коммунальные услуги и аренду муниципальных квартир. Куда переедут неплательщики, если суд примет решение не в их пользу, показали в сюжете телекомпании ГТРК «Карелия».
В рамках взаимодействия с предприятиями города заместитель председателя комитета экономического развития Наталья Иванычева в рабочем порядке встретилась с директором предприятия Павлом Мартюковым.
Соревнования, стартовавшие в начале года, включали шесть видов спорта, а также тестирование комплекса ГТО.
Представители образовательных организаций города приняли участие в круглом столе «Правовая защита детей в национальных семьях».
В студии телеканала «Сампо ТВ 360» ведущий Алексей Макаров обсудил с Главой Петрозаводска Ириной Мирошник федеральный проект «Умный город» и то, каким образом он будет реализован в карельской столице.