В Петрозаводске впервые прошёл фестиваль «Марийцы под небом Карелии»

20 ноября 2017
В Петрозаводске впервые прошёл фестиваль «Марийцы под небом Карелии»

Фестиваль объединил творческие коллективы Карелии, которым интересно раскрывать себя через этнографическую музыкальную культуру марийского народа. Это и хореография, и песенный жанр, и инструментальная музыка коренного народа Республики Марий Эл.

Монтаж новой переправы в Соломенном начнется в ближайшее время

Монтаж новой переправы в Соломенном начнется в ближайшее время

Вопрос об организации движения во время установки нового наплавного моста через Логмозерский пролив решается в Администрации Петрозаводска.

Администрация карельской столицы информирует о временном ограничении движения транспорта

20 ноября 2017

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при проведении массового мероприятия «Профессии настоящих мужчин – 2017» будет временно ограничено движение и остановка транспортных средств по пл. Кирова.

Планы совместной работы с Управлением федеральной службы судебных приставов по РК по взысканию долгов перед столицей Карелии обсуждены в Администрации города

20 ноября 2017

Список основных должников перед городской казной назван во время рабочей встречи руководства УФССП по Карелии с заместителем Главы Петрозаводска – председателем комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Андреем Ивановым.

Проект «Гора самоцветов»: библиотеки Петрозаводска знакомят школьников с культурой и традициями народов России

20 ноября 2017

16 ноября в Центральной городской библиотеке имени Д.Я.Гусарова (Октябрьский пр., 7) состоялся праздник, посвящённый культуре украинского народа.

Компания-застройщик в Петрозаводске оштрафована за незаконно спиленное дерево

Компания-застройщик в Петрозаводске оштрафована за незаконно спиленное дерево

Штраф в 96 тысяч рублей за несанкционированный снос дерева наложен решением Арбитражного суда РК на одну из городских строительных компаний.

Публичные слушания пройдут в Администрации города 22 ноября

Публичные слушания пройдут в Администрации города 22 ноября

Участники слушаний обсудят проект решения Петрозаводского городского Совета «О бюджете Петрозаводского городского округа на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев отметил экономические и социальные проекты, реализующиеся в карельской столице

17 ноября 2017

Об этом он заявил, подводя итоги развития экономики региона в 2017 году на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, в котором приняла участие Глава Петрозаводска.

Министр транспорта РФ Максим Соколов: "Строительство аэровокзала в Петрозаводске может начаться в 2018 году"

17 ноября 2017

Об этом министр сообщил, выступая на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, в котором приняла участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялся спуск на воду новой переправы для Соломенного

17 ноября 2017

Особо отличившимся при ее строительстве сотрудникам ОССЗ вручены Благодарственные письма Главы Петрозаводска.