КОНСУЛЬТАЦИЯ об ухудшении погодных условий. По информации Карельского ЦГМС - филиала ФГБУ "Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 168 от 17.06.2018 г.) 18 июня 2018 года на территории республики, при грозе прогнозируется усиление южного, юго-восточного ветра порывами до 15-17 м/с.

Новости

До 24 июня принимаются заявки на участие в музыкальном интернет-конкурсе "Твоя песня - городу!"

18 июня 2018

Открытый музыкальный интернет-видеоконкурс «Твоя песня – городу!», приуроченный к празднованию «Дня города», проходит в Петрозаводске с 5 по 27 июня. Его проводят Театр-студия «Лукоморье», Городской дом культуры, Детская музыкально-хоровая школа при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа.

17 июня - День медицинского работника

17 июня 2018
17 июня - День медицинского работника

Поздравление Главы Петрозаводского городского округа Ирины Мирошник и Председателя Петрозаводского городского совета Геннадия Боднарчука.

Ирина Мирошник провела совещание, посвящённое возведению регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

15 июня 2018

Для оперативного решения текущих вопросов строительства спортивного объекта на улице Повенецкой встречи с участием представителей заказчика, подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций проходят в еженедельном формате.

Администрация Петрозаводска расторгает договоры аренды земельных участков, по которым имеется задолженность

15 июня 2018

В отношении нерадивых арендаторов Администрация города ведет претензионно-исковую работу по взысканию задолженности. Эта работа находится на постоянном контроле Главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

В Петрозаводске продолжается ремонт набережной Онежского озера

В Петрозаводске продолжается ремонт набережной Онежского озера

Несколько строительных компаний занимаются обновлением требующих реконструкции участков в качестве спонсорской помощи.

Администрация Петрозаводска ведет комплексную работу по борьбе с несанкционированной торговлей

15 июня 2018

Ирина Мирошник поручила усилить межведомственное взаимодействие в этом вопросе.

Лучшая сувенирная продукция с символикой Петрозаводска будет представлена на праздновании Дня Карелии

15 июня 2018

Администрация города предлагает всем желающим производителям и мастерам сувенирного искусства принять участие в работе по созданию уникального образа туристического Петрозаводска - созданию сувенирной брендированной продукции.

Утверждена программа праздника «День города – 2018»

15 июня 2018
Утверждена программа праздника «День города – 2018»

День города – одно из самых ярких событий в жизни Петрозаводска. В 2018 году карельская столица отмечает свое 315-летие. Большой праздник «Петрозаводск – любимая столица!» в честь этого знаменательного события состоится 30 июня.

Владельцу торгового павильона на проспекте Александра Невского необходимо снести его до 28 июня

15 июня 2018

Администрация карельской столицы сообщает лицам, самовольно (незаконно) установившим нестационарные объекты, информацию о дате проведения демонтажа (перемещения) самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов, месте и сроках их хранения.