Новостная лента

В Петрозаводске стартует интересный проект, предлагающий «читать» человека как книгу

23 апреля 2018

26 апреля в 13.30 в Центральной городской библиотеке им. Д.Я.Гусарова (пр.Октябрьский, 7) пройдет первая встреча в рамках проекта «Живые книги», который позволит молодежи и подросткам ближе познакомиться с представителями национальных общественных и религиозных организаций.

Обществу украинской культуры «Калина» исполняется 25 лет

20 апреля 2018
Обществу украинской культуры «Калина» исполняется 25 лет

Членов общественной организации с юбилеем поздравила Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Объявлен старт Всероссийского конкурса грантов «Активное поколение 2018» с отдельной номинацией «Проводники хороших дел»

19 апреля 2018

Конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах и проводится крупнейшими российскими региональными некоммерческими организациями при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Международному Дню освобождения узников фашистских концентрационных лагерей посвящены памятные встречи

13 апреля 2018

Мероприятия проведены в рамках проекта «Жизнь, наполненная смыслом».

В Петрозаводске отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

12 апреля 2018

Вчера, 11 апреля, в Музее жертв фашизма им. М. Кольбе прошла конференция, организованная Карельской региональной общественной организацией бывших малолетних узников концлагерей уничтожения в Германии совместно с Институтом иностранных языков Петрозаводского государственного университета.

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля 2018
11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

В нашем городе памятный митинг прошёл на кладбище «Пески» у Мемориала увековечивания памяти всех жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны.

В Александро-Невском кафедральном соборе состоялась великая вечерня первого дня Пасхи

10 апреля 2018

В понедельник митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Пасхальную вечерню и принял поздравления с праздником Пасхи от представителей городской и республиканской властей.

Мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, пройдут в Петрозаводске

9 апреля 2018

11 апреля в 11 часов у Мемориала увековечивания памяти всех жителей Карело-Финской ССР и Ленинградской области, погибших в концлагерях Петрозаводска в годы Великой Отечественной войны, на кладбище «Пески» состоится торжественное возложение цветов и панихида.

Администрация Петрозаводска и «Радио России – Карелия» продолжают встречи в рамках проекта «Наш дом – Карелия»

9 апреля 2018

Очередная беседа из многонационального цикла «Наш дом – Карелия», который Радио России-Карелия проводит совместно с Администрацией Петрозаводска, была посвящена острой и актуальной теме профилактики экстремизма и ксенофобии среди молодежи.

Выставка «Герои - наши земляки» открылась в Администрации Петрозаводска

6 апреля 2018
Выставка «Герои - наши земляки» открылась в Администрации Петрозаводска

Так поздравили столицу Карелии с годовщиной присвоения звания «Город воинской славы» представители регионального отделения общественной организации «Офицеры России».