Новостная лента

В Петрозаводске пройдут мероприятия, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда

23 января 2018

Встречи в честь 75-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда (18.01.1943) и 76-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда (27.01.1944) открывают новый этап проекта «Летопись России: памятные и знаменательные даты», который реализуется на территории столицы Карелии уже третий год подряд.

Общественная палата Карелии приглашает наблюдателей для участия в президентских выборах

22 января 2018

В декабре 2017 года внесены изменения в Федеральный закон «О выборах Президента Российской Федерации», которыми, в том числе, закреплена возможность общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации. Теперь правом назначать наблюдателей обладают и региональные общественные палаты.

Проект «Искусство против экстремизма» реализован в 2017 году Некоммерческим фондом «Новое образование» при поддержке Администрации Петрозаводска

18 января 2018

В течение нескольких месяцев команды проекта «Искусство против экстремизма» приняли участие более чем в 40 мероприятиях. Мастер-классы, лектории, семинары, дискуссии и даже арт-путешествие – насыщенная программа проекта привлекла множество людей.

18 января в Петрозаводске состоится форсайт-сессия «Трудоустройство молодых людей с инвалидностью: способности и возможности»

17 января 2018

В программе мероприятия - обсуждение итогов исследования по изучению доступности трудоустройства молодых людей с инвалидностью, трудностей и препятствий по созданию профессиональной среды и социальной инклюзии.

Жители Петрозаводска могут получить юридические услуги бесплатно

12 января 2018
Жители Петрозаводска могут получить юридические услуги бесплатно

В Петрозаводске началась реализация проекта «Мощь и сила права - гражданам на благо».

Подведены итоги реализации уникального радиопроекта «Наш дом – Карелия»

28 декабря 2017
Подведены итоги реализации уникального радиопроекта «Наш дом – Карелия»

Цель разработанного Администрацией Петрозаводска совместно с журналистами «Радио России – Карелия» проекта – знакомство аудитории с национальными общинами, автономиями и фондами, национальными общественными организациями, действующими на территории столицы Карелии.

Сделанные руками маленьких петрозаводчан новогодние игрушки и гирлянды украсили городские новогодние елки

28 декабря 2017

Гирлянды и елочные игрушки, сделанные дошколятами - участниками организованного Администрацией города предновогоднего конкурса, стали украшением елок, установленных в районах города.

В Администрации Петрозаводска состоялось подведение итогов годовой работы по программе «Открытый диалог»

27 декабря 2017

Взаимодействие Администрации с некоммерческими общественными организациями в 2017 году стало главной темой встречи. Руководителям НКО и партнёрам были переданы Благодарственные письма Главы Петрозаводского городского округа.

Представители НКО Петрозаводска приняли участие в VIII Съезде некоммерческих организаций России

26 декабря 2017

В Москве прошел VIII Съезд некоммерческих организаций России, на который прибыли более 1000 делегатов из 83 субъектов РФ, а также зарубежные официальные делегации и гости из других стран.

В Администрации города прошло заключительное мероприятие молодежного проекта «Искусство против экстремизма»

21 декабря 2017

В течение нескольких месяцев команды-участницы проекта «Искусство против экстремизма» отвечали на сложные вопросы, решали важные задачи и обсуждали актуальные темы влияния искусства на современного человека.