События

93 документа о развитии побратимских связей Петрозаводска поступили на архивное хранение

10 апреля 2018

Муниципальный архив Петрозаводска принял от Администрации столицы Карелии договоры о побратимских отношениях с зарубежными городами.

Концерты хоров из Эстонии с успехом прошли в Петрозаводске

6 апреля 2018
Концерты хоров из Эстонии с успехом прошли в Петрозаводске

Прибалтийские певческие коллективы стали участниками II Всероссийской хоровой ассамблеи «Лаулу».

Уникальный международный молодежный арт-проект стартовал в Петрозаводске

2 апреля 2018
Уникальный международный молодежный арт-проект стартовал в Петрозаводске

Занятия с юными горожанами проведут художники из Германии, США, Финляндии и Канады.

Муниципальный архив Петрозаводска сделал виртуальную выставку «Пусть в дружбе живут и растут города»

21 марта 2018

Проект приурочен к 45-летию побратимских отношений между столицей Карелии и французским городом Ла-Рошель.

На здании Гимназии №17 появится вывеска PASCH

12 марта 2018
На здании Гимназии №17 появится вывеска PASCH

13 марта в Гимназии № 17 пройдет торжественное мероприятие - вручение гимназии вывески Pasch - инициатива «Школа: партнер будущего», свидетельствующей о квалифицированном обучении немецкому языку как иностранному.

Завтра в столице Карелии соберутся российские и зарубежные эксперты по работе с людьми старшего поколения

26 февраля 2018

Петрозаводск регулярно становится местом проведения различных международных мероприятий. В ближайшие дни - 27-28 февраля - здесь пройдет Международный семинар «Развитие социального пространства для пожилых людей: региональный опыт».

Петрозаводск и Ла-Рошель подписали меморандум о сотрудничестве

19 февраля 2018
Петрозаводск и Ла-Рошель подписали меморандум о сотрудничестве

Официальная встреча с делегацией французского города-побратима прошла в Администрации столицы Карелии в рамках празднования 45-летия побратимских связей.

В Петрозаводске открылась фотовыставка «Франция в объективе»

16 февраля 2018
В Петрозаводске открылась фотовыставка «Франция в объективе»

На ней представлены работы карельских авторов, поскольку основной целью этого мероприятия было показать, как видят Францию именно жители республики.

«Дни Франции в Петрозаводске»: культурный обмен с кулинарным оттенком

15 февраля 2018
«Дни Франции в Петрозаводске»: культурный обмен с кулинарным оттенком

Мероприятия, посвященные 45-летию побратимства Петрозаводска и Ла-Рошели, продолжают радовать жителей и гостей города.

«Дни Франции в Петрозаводске» начались

12 февраля 2018
«Дни Франции в Петрозаводске» начались

На этой неделе жителей и гостей города ожидает увлекательная программа мероприятий, посвященных 45-летию побратимства Петрозаводска и Ла-Рошели.