«Волонтёры Победы» проводят Международный исторический квест «За пределами»

20 октября 2020
«Волонтёры Победы» проводят Международный исторический квест «За пределами»

Командная игра, посвящённая 75-летию начала Нюрнбергского процесса, включена в план основных мероприятий Года памяти и славы.

Год2020.рф - официальный сайт Года памяти и славы

15 октября 2020
Год2020.рф - официальный сайт Года памяти и славы

Ресурс содержит информацию об основных акциях, проводимых по всей России, в том числе в Петрозаводске.

Библиотеки Петрозаводска подвели итоги XX Гусаровских чтений

14 октября 2020
Библиотеки Петрозаводска подвели итоги XX Гусаровских чтений

В прямом эфире трансляцию смотрели жители десяти районов Карелии.

14 октября – Памятная дата военной истории России

14 октября 2020
14 октября – Памятная дата военной истории России

В этот день в 1943 году произошло восстание в лагере смерти Собибор. На свободу вырвались более 300 узников. Единственный успешный массовый побег из нацистского концлагеря организовал и возглавил советский офицер Александр Печерский.

В Петрозаводске провели XVIII открытый городской военно-патриотический слёт «К службе в армии готов!»

12 октября 2020

Соревнования были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 октября – День воинской славы России

9 октября 2020
9 октября – День воинской славы России

Памятная дата установлена в честь разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ. Одно из самых длительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны продолжалось 442 дня - с 25 июля 1942 года по 9 октября 1943 года.

20 октября завершится вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

7 октября 2020

В условиях пандемии мероприятия осуществляются с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Библиотеки Петрозаводска представляют новый видеопроект «Оккупированное детство»

4 октября 2020

Фильм подготовлен ко Дню освобождения карельской столицы от фашистских захватчиков.

Молодёжь Петрозаводска отметила День освобождения Карелии

2 октября 2020
Молодёжь Петрозаводска отметила День освобождения Карелии

Значимому событию посвятили сеанс в «Киноклубе «Звезда» и уроки мужества.

Народный художник России Салават Щербаков посетил Центр воинской славы Петрозаводска

30 сентября 2020

За большой личный вклад в создание памятной стелы Глава карельской столицы Ирина Мирошник наградила скульптора Почётной грамотой Администрации города.