Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Петрозаводска напоминает о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий

14 декабря 2017
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Петрозаводска напоминает о правилах безопасности  при использовании пиротехнических изделий

Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

В Петрозаводске стартовали мероприятия «Стань заметнее в темноте»

11 декабря 2017
В Петрозаводске стартовали мероприятия «Стань заметнее в темноте»

У школы № 5 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Управления образования и юными инспекторами движения провели мониторинг использования световозвращающих элементов.

В Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

11 декабря 2017
В Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 4 по 11 декабря Госавтоинспекция Петрозаводска проводит профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

5 декабря 2017
Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

К рейдам ГИБДД присоединятся сотрудники Управления государственного автодорожного надзора, миграционной службы, налоговой инспекции, судебных приставов, представителей Администрации ПГО.

В Петрозаводске запрещён выход на лёд

30 ноября 2017
В Петрозаводске запрещён выход на лёд

Администрация Петрозаводского округа совместно с ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» информирует о запрете выхода на лёд на водных объектах Петрозаводского городского округа.

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит профилактическое мероприятие «Отражая свет»

30 ноября 2017

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Отражая свет», проходящего на территории Петрозаводска с 27 ноября по 22 декабря, Госавтоинспекция Петрозаводска проводит массовый мониторинг использования световозвращающих элементов пешеходами.

Состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

27 ноября 2017
Состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

24 ноября на заседании антитеррористической комиссии при Администрации Петрозаводска подведены итоги основных мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму на территории города и согласован план работы на 2018 год.

УМВД России по городу Петрозаводску напоминает о действиях при обнаружении подозрительных предметов

23 ноября 2017

В целях профилактики терроризма разработана памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.

Ирина Мирошник поддержала Всероссийскую акцию по безопасности дорожного движения "Пристегнись, Россия!"

22 ноября 2017

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей.

Сотрудники МЧС России обследуют жилой фонд в рамках сезонной профилактической операции «Отопление»

16 ноября 2017

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Петрозаводска в рамках сезонной профилактической операции «Отопление» проводится обход жилого фонда города.