КОНСУЛЬТАЦИЯ об ухудшении погодных условий Согласно предупреждению об опасном метеорологическом явлении (ОЯ) №7 Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 14 июля 2018 в период с 15 по 20 июля 2018 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Республики Карелия и в г. Петрозаводске, ожидается аномально-жаркая погода со значениями среднесуточной температуры воздуха на 7-10оС выше климатической нормы (норма от +15,3 до +16,7оС). Существует вероятность (0,4) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повышением пожарной опасности в лесах до 4-5 класса.

Жаркая погода продержится в Петрозаводске до конца рабочей недели

17 июля 2018
Жаркая погода продержится в Петрозаводске до конца рабочей недели

В связи с этим специалисты МЧС напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения в жару.

Профилактическая акция ГИБДД «Островок безопасности» продолжается в Петрозаводске

16 июля 2018

Автоинспекторы посещают игровые площадки, чтобы напомнить детям о правилах безопасного поведения на улицах города в период летних каникул.

Пожарные проинспектировали места организованного летнего отдыха детей в Петрозаводске

28 июня 2018

С начала месяца обследован 21 детский лагерь дневного пребывания в муниципальных образовательных организациях.

Первый этап оперативно-профилактической операции «Мак-Карелия - 2018» пройдет в Петрозаводске

26 июня 2018

Мероприятия продлятся с 20 по 28 июля и направлены на предотвращение культивирования и распространения растений, содержащих наркотические вещества.

Специалисты провели рейд по проверке соблюдения норм противопожарного режима в Петрозаводске

22 июня 2018

Проинспектированы граничащие с лесами участки и некоторые пожарные водоемы.

В Петрозаводске завершается ликвидация последствий сильного ветра

21 июня 2018
В Петрозаводске завершается ликвидация последствий сильного ветра

Синоптики также прогнозируют неблагоприятные метеоусловия на пятницу.

Администрация Петрозаводска предупреждает об участившихся случаях Интернет-мошенничества

19 июня 2018

На одном из популярных Интернет-ресурсов публикуется ложное объявление о вакансии в Администрации города.

В Администрации Петрозаводска подведены итоги месячника пожарной безопасности в жилищном фонде

14 июня 2018

Сегодня состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Администрация Петрозаводска начала предоставлять новую муниципальную услугу

13 июня 2018
Администрация Петрозаводска начала предоставлять новую муниципальную услугу

За выдачей разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов необходимо обращаться в управление по делам ГО и ЧС.

В Администрации Петрозаводска обсудили меры обеспечения пожарной безопасности в многоквартирных домах

8 июня 2018

Участие во встрече под руководством Ирины Мирошник приняли сотрудники Администрации и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Карелия в городе Петрозаводске Алексей Смородов.