Общественный Совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства будет работать в Петрозаводске в 2018 году

7 декабря 2017

6 декабря в Администрации города состоялась встреча с гражданами, подавшими заявку о вступлении его состав.

Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий начинающим предпринимателям

7 декабря 2017
Подведены итоги конкурса на предоставление субсидий начинающим предпринимателям

В Администрации Петрозаводска состоялось заседание Единой комиссии, на котором были подведены итоги объявленного конкурса на предоставление субсидий на создание собственного дела начинающим субъектам малого предпринимательства.

Для удобства посетителей зимней ярмарки будут временно изменены два автобусных маршрута

6 декабря 2017

Более 50 заявок поступило в Администрацию Петрозаводска от предпринимателей, желающих принять участие в предновогодней городской ярмарке, которая начнет свою работу 15 декабря на площадке в районе улицы Инженерной.

Вниманию налогоплательщиков – физических лиц

28 ноября 2017
Вниманию налогоплательщиков – физических лиц

В целях своевременного исполнения налогоплательщиком – физическим лицом обязанности по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации, Администрация Петрозаводского городского округа напоминает, что 1 декабря 2017 года истекает срок уплаты физическими лицами транспортного налога, земельного налога, налога на имущество за 2016 год.

В рамках конкурса «Лучший по профессии» для пекарей провели обучающий семинар

27 ноября 2017
В рамках конкурса «Лучший по профессии» для пекарей провели обучающий семинар

Семинар «Совершенствование знаний и профессиональных навыков работников хлебопекарной промышленности» вызвал живой интерес у участников: некоторые из них выразили желание попробовать свои силы в конкурсе «Лучший по профессии» и подали заявки в организационный отдел конкурса.

Пекарей приглашают на обучающий семинар

23 ноября 2017
Пекарей приглашают на обучающий семинар

24 ноября в 15.00 в Петрозаводском кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза (пр.Первомайский, 1а, ауд. 13) состоится семинар по теме «Совершенствование знаний и профессиональных навыков работников хлебопекарной промышленности».

Администрация Петрозаводска приглашает жителей города на собрание граждан

22 ноября 2017
Администрация Петрозаводска приглашает жителей города на собрание граждан

30 ноября горожане обсудят проекты, которые будут принимать участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Республики Карелия на поддержку местных инициатив в 2018 году.

Завершается прием заявок для участия в конкурсе на лучшего пекаря

21 ноября 2017
Завершается прием заявок для участия в конкурсе на лучшего пекаря

До 2 декабря Администрация столицы Карелии принимает заявки на участие в конкурсе «Лучший по профессии» среди пекарей - представителей предприятий хлебопекарной промышленности, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства Петрозаводского городского округа.

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев отметил экономические и социальные проекты, реализующиеся в карельской столице

17 ноября 2017

Об этом он заявил, подводя итоги развития экономики региона в 2017 году на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, в котором приняла участие Глава Петрозаводска.

Министр транспорта РФ Максим Соколов: "Строительство аэровокзала в Петрозаводске может начаться в 2018 году"

17 ноября 2017

Об этом министр сообщил, выступая на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, в котором приняла участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.