В Петрозаводск на «Ласточке» стало приезжать больше туристов и деловых людей из Санкт-Петербурга

20 октября 2017

С начала 2017 года количество пассажиров, перевезенных в поездах "Ласточка" по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск, составило более 281 тыс. человек, что на 9% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Предприниматели поддерживают инициативу Администрации Петрозаводска, направленную на усиление эффективности противодействия несанкционированной торговле

20 октября 2017

Вопросы о соблюдении городских Правил благоустройства и об исполнении условий договоров аренды обсуждены на совещании с предпринимателями, осуществляющими торговлю на остановочных комплексах городского общественного транспорта.

Ирина Мирошник дала поручение активизировать взаимодействие со службой судебных приставов по взысканию недоимки в городской бюджет

19 октября 2017

Администрация столицы Карелии продолжает работу по увеличению поступлений в городскую казну.

Старейший петрозаводский универмаг вскоре возобновит работу (видео)

18 октября 2017
Старейший петрозаводский универмаг вскоре возобновит работу (видео)

Универмаг "Карелия-Маркет" вскоре возобновит свою работу. Зданию починили крышу, переоборудовали теплоузел. Первый этаж, как и прежде, останется за торговыми предприятиями. А вот два верхних этажа планируют под другие цели.

Новое дноуглубительное судно построят в Петрозаводске (видео)

14 октября 2017
Новое дноуглубительное судно построят в Петрозаводске (видео)

Онежский судостроительно-судоремонтный завод построит ещё одно судно - земснаряд. Заказчиком выступило госпредприятие «Росморпорт».

Почти 600 тонн картофеля продано за шесть дней работы сельскохозяйственной ярмарки в Петрозаводске

13 октября 2017

Как сообщают специалисты отдела потребительского рынка Администрации города, в этом году общий объем товаров, реализованных в торговых рядах осенней ярмарки, будет не меньше, чем в прошлом.

На "Петрозаводскмаше" внедрили новые технологии (видео)

12 октября 2017
На "Петрозаводскмаше" внедрили новые технологии (видео)

На "Петрозаводскмаше" внедрили несколько новых технологий в производстве комплектующих для атомных электростанций. Они позволили сократить время производства. И сделали некогда тяжёлый монотонный труд высокотехнологичным и интересным.

Державинский лицей присоединился к образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

11 октября 2017

12 октября с 10 до 12 часов по местному времени во всех регионах страны впервые проводится Всероссийский экономический диктант. Его тема в 2017 году «Сильная экономика – процветающая Россия!»

На совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника можно наложить запрет

11 октября 2017

Управление Росрестра по Республике Карелия напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

Ирина Мирошник: "Новый Соломенский мост строят с опережением графика"

9 октября 2017
Ирина Мирошник: "Новый Соломенский мост строят с опережением графика"

Понтон рассчитывают установить в Соломенном уже в ноябре, - об этом на встрече с журналистами сообщила Глава Петрозаводска.